INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зарядная станция для автомобилей: как выбрать оптимальное решение


Есть определённые критерии и рекомендации



29.06.2021 19:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2421

Зарядная станция для автомобилей: как выбрать оптимальное решение

Домашняя зарядная станция для электромобилей – это, конечно же, качественное, экономное, безопасное, быстрое и удобное решение для зарядки этого экологического транспорта. Но какая же модель лучше всего подойдёт для авто? В каждом случае, независимо от ситуации, выбор зарядного агрегата – это достаточно серьёзный шаг, от правильности которого зависит не только комфорт, как считают многие, но и безопасность использования прибора, устойчивость дееспособности электросети и скорость зарядки машины. При выборе подходящей модели всегда помните о том, что все станции рассчитаны на определённые условия использования и размещения, и отличаются определённым назначением. Что полезно учитывать при выборе?

Как быстро будет заряжаться авто

Каждая автономная домашняя зарядная станция для электромобилей имеет свою мощность. Но при этом вы всегда должны помнить о том, что продолжительность зарядного процесса значительно определяет не только мощность прибора, но и встроенное зарядное устройство электрического авто. К примеру, транспортное средство с мощностью 3,7 кВт можно заряжать с использованием любого зарядного прибора, и даже если рассматривается быстрая зарядка, но только строго с мощностью станции не менее и не более 3,7 кВт. Важно и то, что зарядная ёмкость в целом соответствует мощностным характеристикам слабого звена в цепи.

Тип разъёма

Разработчики электрических транспортных средств оборудуют машины различными системами штекеров. Европейские производители, как правило, выбирают разъём Type 2, а американские и азиатские - Type 1. Поэтому, выбирая зарядное устройство, убедитесь в том, что разъёмы соответствуют. Дело в том, что если вы ошибётесь, использовать зарядное не сможете, потому что адаптеров для разъёмов нет. Но, кстати, есть и универсальные зарядные, к которым можно подключать разные кабели.

Производитель

Доверять свой выбор, конечно же, лучше надёжным производителям, которых рекомендует автопроизводитель. В этом случае вы не только получите качественный продукт, но и будете на все 100 процентов уверены в полной совместимости.

Производителей зарядных приборов для электромобилей, которые уже успели зарекомендовать себя, сегодня немало.

Дополнительные функции

Их стоит рассматривать только в том случае, если они действительно нужны. Если вы не планируете их использовать, переплачивать нет смысла. Самые распространённые функции: управление нагрузкой, ограничение доступа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления