INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Властелин колец» – нас ждет приквел знаменитого фильма


Интерес к Толкиену и его произведениям не угасает



08.11.2018 11:18
текст: Виктория Белая
фото: INNOV.RU
1259

 «Властелин колец» – нас ждет приквел знаменитого фильма

Хотя многие утверждали, что классический вариант «Властелина колец» уже отснят режиссером Питером Джексоном и получил небывалое количество «Оскаров» - девятнадцать, включая статуэтку «За лучший фильм»; не все с этим соглашались. И вот свершилось, завершена коммерческая сделка между Amazon Studios (подразделение торгового гиганта Amazon) и Tolkien Estate, компанией управляющей наследием писателя; в сделке приняли участие издательство Harper Collins и New Line Cinema. Эту сделку уже назвали событием года. Планируются съемки 5-и сезонов высокобюджетного телепроекта.

Актерский состав пока не утвержден. Питер Джексон, скорее всего, займется подбором творческой команды. Сериал будет демонстрироваться на сервисе Amazon Prime, который ведет трансляцию в 200 странах, а запуск первого сезона произойдет не ранее 2020 года. Вот и все доподлинно известные факты. По слухам, производство всех сезонов обойдется в рекордную цифру 1 миллиард долларов.

Сериал не станет пересъемкой классического «Властелина…», а будет приквелом и расскажет предысторию персонажей Братства кольца. Вигго Мортенсен, сыгравший Арагорна, в трилогии Джексона, заочно дал несколько советов актеру, который исполнит роль его персонажа в будущем телесериале: прочитать не только Толкиена, но и книгу Турилл Турстадт Хаугер под названием «Сигурд победитель драконов» и посмотреть фильмы Акиро Куросавы. Отличный совет всем поклонникам Средиземья.

 

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления