INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

150-летие писателя отметим!


Максима Горького не отфутболили.



20.07.2015 14:31
текст: Ольга Лукина
фото: INNOV.RU
1852

150-летие писателя отметим!
2018–й год для нижегородцев не только год Чемпионата мира по футболу, о чем уже сегодня горожанам напоминают красочные плакаты, но и год 150-летия со Дня рождения Максима Горького, имя которого некогда носил наш город.

Соответствующий указ на днях подписал Президент РФ Владимир Путин. Что особенно символично именно в 2015 году, объявленному годом литературы! Согласно указу Президента специальный оргкомитет разработает и реализует план праздничных мероприятий. И хочется верить, что голос культурных проектов не утонет в крике футбольных фанатов. 

В Нижнем Новгороде подготовка к юбилею писателя уже началась. В ближайшие три года предстоит привести в порядок фасады зданий, связанных с жизнью и работой Максима Горького. Особого внимания потребует Литературный музей имени Горького, состояние которого давно беспокоит нижегородцев. Расширится экскурсионная программа по «горьковским местам», а по «Домику Каширина» вас проведет аудиогид.

Специальный горьковский дизайн разработают для чехлов сотовых телефонов, что так же популяризирует событие. И, естественно, желающих послушать «Горьковские чтения» станет гораздо больше.
 
Максим Горький писал: «Лучшее наслаждение, самая высокая радость жизни - чувствовать себя нужным и близким людям». Надеемся, что в честь 150-летия писателя, он и его произведения станут нам еще ближе. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления