INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

70-летие Дэвида Боуи в мире отметят концертами


Главный концерт состоится в Лондоне.



08.01.2017 19:35
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1720

70-летие Дэвида Боуи в мире отметят концертами
70-летие Дэвида Боуи в мире отметят концертами. Так, сегодня, 8 января, стало известно, что друзья Дэвида Боуи к его 70-летию организуют серию концертов с исполнением его песен в разных странах мира.

В частности речь идёт о том, что друзья и коллеги Дэвида Боуи организуют концертный тур, который посвящён памяти рок-музыканта. По предварительным данным, главный концерт состоится в Лондоне, но в других странах концерты также будут иметь достойный размах.

Известно, что многоплановое мероприятие, будет включать концерты с исполнением самых популярных песен, которые были созданы легендарным певцом с 70-х годов до конца его жизни. Помимо этого планируется показ документального фильма, в котором использованы фотоснимки Боуи, его сценические костюмы, рукописи песен и эскизы обложек.

Сегодня, 8 января, Дэвиду Боуи исполнилось бы 70 лет.

Напомним, Дэвид Боуи – британский рок-певец и автор песен, а также продюсер, звукорежиссёр, художник и актёр. На протяжении пятидесяти лет занимался музыкальным творчеством и часто менял имидж, поэтому его называют «хамелеоном рок-музыки». При этом Боуи удавалось сохранять собственный узнаваемый стиль, успешно совмещая его с актуальными музыкальными направлениями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления