INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Актера на роль Сергея Довлатова ищут в США, Израиле и Европе


Москва, Питер и страны бывшего СССР – само собой разумеется.



11.10.2015 00:52
текст: Анна Синаревская
фото: скриншот
2321

Актера на роль Сергея Довлатова ищут в США, Израиле и Европе
Алексей Герман-младший начал подготовку к амбициозному проекту – съемкам фильма о знаменитом писателе Сергее Довлатове. Уже известно, что картину будут снимать в Петербурге, и согласие на участие в ней дали звезды российского кинематографа: Данила Козловской, Елена Лядова, Чулпан Хаматова. «Ленфильм» кинул клич среди петербуржцев – их просят приносить одежду и предметы быта 60-х и 70-х годов для создания достоверной атмосферы той эпохи.

Как отметил режиссер, пока нет самого главного – артиста на роль Довлатова. Он, как известно, был фигурой очень колоритной, поэтому так важно попасть «в десятку». По словам Германа, кастинги будут проходить не только в Москве и Питере, но и в США, Израиле, Европе, странах СНГ. Кстати, режиссеру интересны не только состоявшиеся артисты, но и новые лица - он также разыскивает исполнителей на роли Бродского, Товстоногова и других символов того времени.

Алексей Герман-младший рассказал, что намерен очень скрупулезно работать над созданием атмосферы: это и музыка, и костюмы, и анекдоты, и интерьеры. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления