INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аль Пачино станет «Королем Лиром»


Крестный отец кинематографа, 78-летний Аль Пачино воплотит роль безумного короля Шекспира



26.11.2018 14:19
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1264

Аль Пачино станет «Королем Лиром»

Известно, что корифей кино в течение многих лет мечтал о данной роли. Теперь это официально. Аль Пачино сыграет короля Лира на большом экране. Съемки  запланированы на следующую осень в Великобритании.

По словам режиссера проекта Майкла Рэдфорда, Лир - это та роль, к которой  все стремятся, она является вершиной творческой карьеры актера. Пачино и Рэдфорд уже работали вместе над Шекспиром. Это была постановка для кино пьесы «Венецианский купец», где Аль Пачино сыграл Шейлока. Было это 14 лет назад. Майкла Рэдфорд – знаток Шекспира, имеет номинацию на премию Оскар и дважды становился лауреатом Bafta.

В своей творческой карьере с  королем Лиром Аль Пачино идет по стопам Лоуренса Оливье и Орсона Уэллса, которые также уже в почтенном возрасте исполнили данную роль.

«Короля Лира» для телевидения экранизировали более 30 раз, а сколько для сцены – не сосчитать! Один из последних – в постановке Джонатана Манби, где главная роль у великого Иэна МакКеллена.  Спектакль, кстати, можно посмотреть и в кино. Постановка участвует в проекте TheatreHD.

Аль Пачино – американский актер, сценарист и режиссер. Наиболее знаменит своими ролями гангстеров — Майкл Корлеоне в трилогии «Крёстный отец» Фрэнсиса Форда Копполы и Тони Монтана в фильме Брайана Де Пальма «Лицо со шрамом».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления