INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«АЛЬБЕР КАМЮ 1913 - 2013» ЦИФРОВАЯ ИНТЕРАКТИВНАЯ ВЫСТАВКА


В  рамках 100-летия со дня рождения Альбера Камю «Альянс Франсез – Нижний Новгород» при поддержке Росбанка (Societe Generale Group) представляет выставку в цифровом интерактивном формате.  



13.02.2014 09:15
текст: «ROSBANK»
2289

«АЛЬБЕР КАМЮ 1913 - 2013»  ЦИФРОВАЯ ИНТЕРАКТИВНАЯ ВЫСТАВКА

Выставка была задумана и разработана Institut Français (координатором культурно-просветительской работы за пределами Франции при Министерстве Иностранных  Дел, для сети культурных учреждений за границей) и Ecole Normale supérieure (www.ens.fr), в партнёрстве с издательством Gallimard и поддержке Национального института аудиовизуальных материалов INA (www.ina.fr).

Оригинальная концепция выставки подразумевает знакомство с монографическими материалами посредством QR-кодов. Общая панорама деятельности и творчества писателя объединена в пяти больших периодов, каждый из которых включает подборку визуальной, видео– и аудиоинформации, предоставленной фондами Камю и Gallimard. Посетители имеют возможность прослушать авторскую запись (Альбер Камю читает начальные главы «Постороннего», отрывки из статей Combat в день освобождения Парижа). Видеоматериалы включают момент вручения Нобелевской премии и несколько интервью писателя.

Выставочные панно являются своего рода картой или территорией для чтения, где каждому посетителю предлагается создать свой личный маршрут и выбрать язык по своему усмотрению.

Используя смартфон или планшет, подключённый к интернету (WI-FI, 3 или 4G), QR-код позволяет получить информацию напрямую на экран гаджета. Для этого необходимо установить приложение (Institut Franзais Albert Camus), после чего посетители получают доступ к содержимому выставки, сканируя QR-коды, размещённые на выставочных панно. Программа «Альбер Камю» разработана для широкого круга пользователей. Она совместима с устройствами, функционирующими на базе операционных систем Android 2.3 и выше и  iOS 5.0 и выше. Быстрота загрузки и вывода изображения на экран будет зависеть от качества подключения к интернету. Посетитель должен находится перед выбранным им штрих-кодом на расстоянии от двадцати сантиметров до одного метра, в зависимости от размера кода и от технических возможностей используемого мобильного устройства.

Приятного визита! Не забудьте поделиться Вашими впечатлениями в Мозайке и продолжить визит на сайте «НАСЛЕДИЕ КАМЮ 2013-2014».

В течение 2014 г.  выставка будет проходить на нескольких площадках в Нижнем Новгороде, первым её принимает РОСБАНК.

6 - 28 февраля выставка «АЛЬБЕР КАМЮ 1913 - 2013»  в офисе Росбанка, ул. Новая, 17Б








ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления