INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Александра Яковлева сыграла свой последний спектакль в Санкт-Петербурге


У актрисы диагностировали онкологию



21.06.2019 08:04
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1440

Александра Яковлева сыграла свой последний спектакль в Санкт-Петербурге
Тяжелобольная актриса Александра Яковлева последний раз появилась на публике в главной роли спектакля «Две женщины и лейтенант». Поклонники, которые до отказа заполнили зал Дома молодежи «Царскосельский» в Пушкине, тепло приветствовали актрису.
Двухчасовой спектакль прошел с аншлагом, хотя и тяжело дался больной актрисе. Пьеса была написана специально для Яковлевой. По завершении спектакля зрители завалили Яковлеву цветами.

Актриса поблагодарила зал, отметив, что очень хотела показать зрителю пьесу Тамары Москвиной.

«Недавно я сказала Андрею Малахову, что буду счастлива, когда сыграю спектакль. И чтобы люди были в зале. И вот вы здесь. Спасибо!».

У 62-летней Яковлевой онкология, с которой актриса борется в течение двух лет. В последнее время ее состояние ухудшилось, врачи дают не самые лучшие прогнозы.
Актриса советского кино Александра Яковлева известна зрителям по фильмам «Чародеи», в котором она сыграла главную роль Алены, в «Экипаже» - стюардессу Тамару, в фильме «Человек с бульвара Капуцинов» - Диану Литл.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления