INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американский репер Снуп Дог лишился более 200 тысяч долларов


Деньги были конфискованы итальянской таможней.



01.08.2015 17:50
текст: Анна Репина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
2577

Американский репер Снуп Дог лишился более 200 тысяч долларов

Известный американский репер Снуп Дог лишился более 200 тысяч долларов в аэропорту города Ламеция-Терме (Италия). Причиной тому стала забывчивость певца, передает информагентство ТАСС.

Американский репер при попытке пересечь итальянскую границу был задержан представителями таможни по подозрению в легализации денег, полученных преступным путем. Так, согласно действующему законодательству Евросоюза, денежные средства в размере, превышающем 10 тысяч долларов, подлежат обязательной процедуре декларирования при пересечении государственной границе. Однако Снуп Дог данным требованием пренебрег. Как объяснил певец, он попросту забыл задекларировать имеющуюся при себе наличность, а это около 422 тысяч долларов.

Согласно требованиям закона о противодействии отмыванию денег сотрудники итальянской финансовой полиции конфисковали у него половину обнаруженных денежных средств.

Кстати, это уже не первый скандал с участием американского репера в аэропорту. Например, недавно он был задержан в Швеции по подозрению в употреблении наркотических средств. Певец пообещал никогда больше не возвращаться с гастролями в это королевство, обвинив полицию в расизме.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления