INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Автобус джаза приедет в Нижний Новгород


Нижегородцы станут гостями международного фестиваля джазовой музыки «МузЭнергоТур-2014».



16.06.2014 16:00
текст: Ирина Шихова
фото: tour.muzenergo.ru
2835

Автобус джаза приедет в Нижний Новгород
В эти выходные Нижневолжская набережная наполнится живой музыкой. 

Музыканты гастрольного фестиваля «МузЭнергоТур-2014» прибудут в Нижний Новгород 21 июня. В этот день ровно в 17:00 они начнут свое выступление на сцене «Рыба»(около катера «Герой»).

Интересно, что музыканты путешествуют по стране на автобусе по принципу: 1 день – 1 город. Всего нижегородцы смогут увидеть и услышать 5 джазовых коллективов. 

«МузЭнергоТур» называют фестивалем импровизаций и это не случайно. Музыканты меняются составами, объединяются в «один хор» и на ходу вносят коррективы с вою стандартную программу. А это значит, что каждый концерт в каждом новом городе получается уникальным.

Всего в джазовом автобусе по стране колесят 43 музыканта. Это джазмены из 14 стан мира в том числе из Испании, Швейцарии, Италии и Франции. 

Ребята будут в пути 40 дней, это более 9500 километров. Они дадут 36 концертов в 29 городах России. В этом году Нижний Новгород впервые попал в список, куда заедет настоящий автобус джаза!


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления