INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Баба-Яга обрела Челябинскую резиденцию


Скульптура известного сказочного персонажа установлена в столице Южного Урала.



31.05.2018 17:26
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1260

Баба-Яга обрела Челябинскую резиденцию
Челябинск – далеко не единственный город России и даже мира, где будет установлен памятник этой коварной, но всегда обаятельной колдунье. Подобные скульптуры имеются в различных городах России и Северной Америки, а в скором времени аналогичные арт-объекты будут установлены в Нью-Йорке и Лондоне.

Дело в том, что арт-проект «Баба-Яга» активно продвигается по миру, приобретая небывалую популярность. Автор проекта Ирина Лагошина считает, что Баба-Ёжка – это неотъемлемая часть русской культуры, знакомая любому русскоязычному человеку, любимая, как взрослыми, так и детьми. Задумка скульптура в том, чтобы героиня многих русских народных сказок напоминала о самобытной русской культуре в России и за рубежом.

Открытие памятника Бабе-Яге в Челябинске запланировано на завтра, 1 июня. Веселое представление для детей и их родителей начнется в 13 часов на площадке перед государственным областным театром кукол имени В. Вольховского по ул. Кирова, где памятник и обрел свою постоянную прописку. А для того, чтобы детвора почаще приходила к скульптуре, рядом была построена детская игровая площадка, открытие которой также запланировано на День защиты детей. Во время церемонии открытия актеры челябинского театра кукол покажут театрализованное представление с участием виновницы торжества.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления