INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

BAFTA готовится огласить список своих лауреатов


Сегодня, в воскресенье вечером в Лондоне будут объявлены победители премии по всем 24 категориям



10.02.2019 15:36
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1960

BAFTA готовится огласить список своих лауреатов

Самая важная британская премия в области кино готовится огласить своих лауреатов. В отличие от Оскара, где в этом году не будет ведущего из-за различных скандалов, Bafta в этом вопросе более традиционна.

Более 10 лет ее вел актер, телеведущий и писатель Стивен Фрай, в прошлом году его заменила актриса и режиссер Джоанна Ламли, которая продолжит традицию многолетнего ведения церемонии и в этом году также выступит в этой роли.

Однако Бафте не удалось избежать скандалов вообще. Из-за обвинений в домогательствах из списка номинантов в категории «лучший режиссер» был исключен Брайан Сингер, режиссер «Богемской рапсодии». Таким образом, уменьшив шансы картины на получение премии.

Что касается номинантов этого года, то лидером является «Фаворитка». Она представлена в 12 категориях. Вчера в Лондоне прошла пре-пати британской премии, где по красной ковровой дорожке прошлись: Рами Малек, Вигго Мортенсон, Мелисса Маккарти, Гленн Клосс и другие. Сама торжественная церемония пройдет сегодня вечером в королевском Альберт Холле. Напомним, что среди почетных гостей премии бывает и принц Уильям с супругой Кейт Миддлтон. Герцогиня, в свою очередь, своим появлением сразу затмевает всех присутствующих дам.

Посетят ли члены королевской семьи Бафту в этом году, время покажет. Осталось всего несколько часов до начала церемонии. Следите за новостями INNOV.RU.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления