INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

BAFTA: номинанты 2019 года


Начало года богато кинематографическими премиями. В минувшее воскресенье «Золотой глобус» раздал свои статуэтки, дело за британской премией



09.01.2019 23:12
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1441

 BAFTA: номинанты 2019 года

Британская киноакадемия назвала список своих номинантов, лауреаты премии будут определены 10 февраля. Так, байопик «Богемская рапсодия», лауреат «Золотого глобуса» в номинации «лучшая драма», собрал семь номинаций, в том числе  и за «лучший британский фильм». Столько же (по 7 номинаций) у картин «Человек на Луне», «Рома» и «Звезда родилась».

Но абсолютным лидером, так понравившимся Британской киноакадемии, стал фильм Йоргоса Лантимоса «Фаворитка». Он собрал 12 номинаций. Картина выходит в российский прокат 31 января. Актерский тандем таких талантливых актрис как Оливии Колман, Рэйчел Вайс и Эммы Стоун делает «Фаворитку» харизматичной, иногда безумной, смешной и очень остроумной. Фильм может забрать «Бафту» в категории «Лучший фильм», «Лучший британский фильм», «Лучший режиссер», «Лучший сценарий», «лучшая актриса», «лучший дизайн костюмов» и еще в 6 номинациях.

Кроме «Фаворитки» и «Богемской и рапсодии», в категории «Лучший британский фильм» представлены: «Зверь», «Маккуин», «Стэн и Олли» и «Тебя никогда здесь не было».

Есть в номинантах и картина из вселенной Гарри Поттера: «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда». У них 2 номинации – «Лучшая работа художника-постановщика» и «Лучшие визуальные эффекты». К слову, в категории визуальных эффектов, «Фантастическим тварям» придется сразиться с такими картинами, как «Мстители: Война бесконечности», «Первому игроку приготовиться», «Человек на Луне» и «Черная Пантера».

Лауреатов премии Baftaобъявят 10 февраля в Лондоне. Полный список номинантов «Бафты -2019» читайте на официальном сайте премии.               


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления