INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

BAFTA TV Awards​ назвала своих номинантов


Оглашение номинантов должно было состояться еще в марте, но пандемия внесла свои коррективы



04.06.2020 19:06
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
3615

BAFTA TV Awards​ назвала своих номинантов

Как пишет Variety, члены Британской академии кино и телевизионных искусств объявили номинантов премии BAFTA TV Awards.

Главная телевизионная британская премия традиционно вручается лучшим сериалам и шоу королевства. BAFTA TV Awards в 2020 году должна была озвучить своих номинантов еще в марте, а лауреатов – в мае, но из-за пандемии все сроки были скорректированы.

В 2020 году лидером по числу номинаций на телевизионную «Бафту» стала многосерийная драма HBO о ядерной катастрофе «Чернобыль». Ее отметили в 14 категориях, в том числе и «лучший актер» (Джаред Харрис) и «лучший актер второго плана» (Стеллан Скарсгард).

У следующего сериала 7 номинаций. ​ Речь об исторической драме Netflix «Корона». Замыкает тройку комедийный сериал с Фиби Уоллер-Бридж и Эндрю Скоттом «Дрянь». У нее шесть номинаций на BAFTA TV Awards в 2020 году.

Полный список номинантов представлен на сайте премии. Сообщается, что лауреаты BAFTA TV Awards будут объявлены 31 июля. Получить свою статуэтку лауреат сможет виртуально, так как вручение будет происходить онлайн в закрытой студии.

В прошлом году лучшими стали сериалы «Убивая Еву» и «Патрик Мелроуз». Об этом мы писали здесь https://www.innov.ru/news/culture/v-londone-vruchili-premiyu/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления