INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

BBC: кино не умирает, оно развивается


Би-би-си составили список 100 лучших фильмов 21 века.



23.08.2016 16:58
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1315

BBC: кино не умирает, оно развивается

Британское СМИ подняло вопрос о «смерти кино». По словам BBC, критики по всему миру жалуются на потерю малобюджетных картин в пользу блокбастеров, некоторые журналисты считают, что в скором времени понятие «звезда кино» останется в прошлом. Би-би-си пишет, что не так все плохо. Вина, что кино, как нам кажется, однообразно, лежит не в «звездах кино», а в нас самих. Нужно просто лучше поискать, отделить зерна от плевел. Отдел культуры BBC совместно с критиками подготовили список из 100 лучших фильмов 21 века, фильмов, которые пройдут испытание временем и станут «новой классикой».

На первом месте оказалась картина Дэвида Линча «Малхолланд Драйв», на втором фильм Вонга Карвая «Любовное настроение», на третьем фильм «Нефть» Пола Томаса. Среди лучших картин и 2 работы Звягинцева - это «Левиафан» и «Возвращение». Так же в список попали фильмы: «Стыд», «Кэрол», «Выживут только любовники», «Реквием по мечте», «Трудности перевода», «Бесславные ублюдки». Полный список лучших фильмов 21 века на сайте BBC. Другие новости кино читайте в нашей новостной ленте. А тем временем, Forbes назвал имена самых высокооплачиваемых актрис мира.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления