INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бенедикт Камбербэтч получил роль художника Луиса Уэйна


Английский художник известен своими работами с котами



24.07.2019 20:13
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
3537

Бенедикт Камбербэтч получил роль художника Луиса Уэйна

Интересно, что в портфолио британского актера уже имеется роль неординарного художника. Камбербэтч играл Ван Гога для телефильма BBC. Теперь же стало известно, что актер воплотит в кино другого мастера - художника Луиса Уэйна. Об этом сообщает Deadline.

Работа над фильмом начнется уже в августе в Лондоне. Байопик получит название по имени художника – «Луис Уэйн». Продюсируютфильмстудии StudioCanal, SunnyMarch, Shoebox, Film4 и Amazon Studios. К слову, SunnyMarch– компания, созданная Камбербэтчем вместе со своим другом Адамам Эклендом. Именно она помогла выпустить успешный сериал, который принес Бенедикту Камбербэтчу премию Bafta. Речь идет о «Патрике Мелроузе».

В биографической картине «Луис Уэйн» снимется также и другая обладательница этой престижной британской премии, звезда сериала «Корона» - Клэр Фой. Актерский дуэт Фой и Камбербэтча работал уже вместе в 2011 году в фильме «Разрушители».

Отмечается, что художника Уэйна считали странным, но обаятельным человеком. Он обожал кошек, состоял в нескольких клубах. В частности был президентом Английского Национального кошачьего клуба. Уэйн надеялся, что эта деятельность поможет «изжить всю ненависть к кошкам» в Англии. В последние годы своей жизни (художник скончался в 78 лет) страдал шизофренией, его работы изменились.

Как отметил Камбербетч, играть Уэйна в кино довольно волнительно, но он отметил его талант и смелость.

Интересно, но на счету британского актера уже довольно много байопиков. Он воплотил в кино таких известных личностей, как: Ван Гог, Стивен Хокинг, Алан Тьюринг, Эдисон и других.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления