INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бенедикт Камбербэтч вновь сыграет в байопике


Фильмография британского актера пополнится ролью политика Доминика Каммингса.



17.05.2018 10:55
текст: Юлия Аникина
фото: скрин, Яндекс.Картинки
1811

Бенедикт Камбербэтч вновь сыграет в байопике

Доминик Каммингс— глава кампании Vote Leave в поддержку выхода Великобритании из Евросоюза (Brexit). Ему приписывают то, что он создал официальный лозунг "Верни контроль" и был ведущим стратегом кампании. Как пишет Regnum со ссылкой на The Guardian, власти до сих пор проводят расследование участия Каммингса в кампании Brexit. Сценарий к фильму напишет  Джеймс Грейам, а у Бенедикта Камбербэтча главная роль. Телевизионный фильм будет снят для канала Channel 4. Безымянная двухчасовая картина выйдет в начале 2019 года. Напомним, что Великобритания должна выйти из Евросоюза не позднее 29 марта 2019 года.

Бенедикту Камбербэтчу не привыкать играть в байопиках. На его счету большое количество фильмов, основанных на реальных событиях, биографических картинах. В их числе фильм об Алане Тьюринге, Винсенте Ван Гоге, Ричарде III и других. Но всемирную известность Камбербэтчу принесла роль британского героя - Шерлока Холмса. Сериал BBC оказался популярен не только на родине, но и по всему миру. Большую часть фандома Камбербэтча составляют именно шерлокоманы.

Бенедикт Камбербэтч – британский актёр театра, кино и телевидения. Лауреат премии Лоуренса Оливье и «Эмми», двукратный номинант на премию «Золотой глобус», номинант на премию «Оскар». Командор Ордена Британской империи.

Актер также является феминистом, а также довольно часто выступает с поддержкой разным благотворительным фондам. В 2015 году он заступился за беженцев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления