INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Боб Дилан стал нобелевским лауреатом по литературе


Присуждена Нобелевская премия по литературе за 2016 год.



13.10.2016 14:07
текст: Юлия Аникина
фото: скрин, Яндекс.Картинки
1870

Боб Дилан стал нобелевским лауреатом по литературе

Американский автор-исполнитель, художник, писатель и киноактёр Боб Дилан удостоился Нобелевской премии. Прогнозы букмекеров в этот раз оказались неточными, Дилан не считался фаворитом. 

Как пишет  https://lenta.ru, Боб Дилан получил премию с такой формулировкой: «За создание новой поэтической выразительности в рамках американской песенной традиции». В этом году премия составляет 8 млн шведских крон ($923 000). Торжественное награждение состоится 10 декабря в Стокгольме.

Боб Дилан по данным опроса журнала Rolling Stone — является вторым (после The Beatles) по значимости исполнителем в истории музыки, а теперь ещё и нобелевским лауреатом по литературе 2016 года. Боб Дилан уже имеет Пулитцеровскую премию «за выдающееся влияние на популярную музыку и американскую культуру, отмеченное лирическими композициями исключительной поэтической силы», которую он получил в 2008 году. 

В прошлом году советская и белорусская писательница Светлана Александровна Алексиевич стала лауреатом Нобелевской премии по литературе и была награждена за ее «многоголосное творчество».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления