INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Большой театр запустил серию онлайн – трансляций своих спектаклей


Многие учреждения культуры из-за опасности распространения коронавируса уходят в онлайн. Музеи проводят виртуальные выставки, а театры запускают трансляции. Большой – не исключение



29.03.2020 18:20
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
3012

Большой театр запустил серию онлайн – трансляций своих спектаклей

Весь мир в связи с пандемией коронавируса уходит в режим онлайн. Из дома можно выбрать и посмотреть любой фильм на стриминговых сервисах или онлайн-кинотеатрах, отправиться в виртуальное путешествие по мировым музеям и даже посетить популярнейшие театры мира.

Так, Большой театр впервые в своей истории запустил серию онлайн-трансляций спектаклей из «Золотого фонда». Сообщается, что посмотреть их можно на официальном канале театра в YouTube.

Данная серия будет показана на канале в период с 28-го марта по 10 апреля. Всего зрители из любого уголка мира смогут увидеть шесть спектаклей Большого театра. Это «Царская невеста» и «Борис Годунов», балеты «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Марко Спада» и «Щелкунчик».

К слову, «Спящая красавица» уже доступна на YouTube-канале театра. Публикуем ее ниже.

Её онлайн-премьера состоялась вчера, 28 марта в 19.00. Роли в спектакле исполнили: Светлана Захарова (принцесса Аврора), Дэвид Холберг (принц Дезир), Мария Аллаш (добрая фея Сирень) и Алексей Лопаревич (фея Карабос).



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления