INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бродвейский блокбастер «Злая» приедет в Сидней в 2023 году


Популярный бродвейский мюзикл едет в Австралию



10.10.2022 14:29
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
437

Бродвейский блокбастер «Злая» приедет в Сидней в 2023 году

20-летие "Злой" (Wicked) будет отмечено эксклюзивным сезоном в Сиднейском лирическом театре в августе 2023 года. Это будет возрождение постановки Джона Фроста, которая открылась в Мельбурне в 2008 году и продолжила гастролировать по стране и за рубежом.

Австралийские звезды Люси Дюрак и Роб Миллс, сыгравшие Добрую ведьму Глинду и Фиеро соответственно, присоединились к презентации "захватывающих новостей" о мюзикле в Сиднее. 

Спустя почти 20 лет с момента премьеры, "Злая" остается одним из самых успешных и популярных мюзиклов в мире, его посмотрели более 60 миллионов человек в 16 странах. Мюзикл является обладателем более 100 главных наград, включая премию "Грэмми", премии Оливье, шесть премий Хелпманна, три премии "Тони" и шесть "Драмы Деск".  В 2023 году "Злая"  станет четвертым по продолжительности шоу в истории Бродвея (обогнав "Кошек").

Шоу основано на романе  «Злая: Жизнь и приключения Злой Западной Ведьмы» Грегори Магуайра, с музыкой и словами Стивена Шварца по сценарию Винни Хольцман. Действия мюзикла разворачиваются в Стране Оз задолго до того, как туда заглянула Дороти... Девушка с зеленой кожей встречает там молодую блондинку. Они становятся соперниками, затем друзьями ... пока мир не решит назвать одну “хорошей", а другую - "злой”.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления