INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чисто наш – нижегородский «Выпускной»


Корреспонденты INNOV.RU побывали на премьере комедийного фильма отечественного производства, снятого в нашем городе.



08.10.2014 13:14
текст: Алина Павлова
фото: INNOV.RU
2686

Чисто наш – нижегородский «Выпускной»
Чисто наш – нижегородский «Выпускной» Чисто наш – нижегородский «Выпускной»

В кинотеатре «Октябрь» прошла премьера фильма «Выпускной», которую провели сценаристы картины Александр Незлобин и Сергей Светлаков.

Главная авантюра фильма – это выпускной балл у 11-го класса, который оказывается для учеников на грани срыва. Вожделённый корабль, на котором должен был состояться праздник, уплыл из поля зрения и максимум на что придётся рассчитывать выпускникам – это вялый концерт в родной, надоевшей школе. А ещё родители хотят от и до проконтролировать их праздник.

Но детишки не унывают и как следует готовятся к предстоящему мероприятию. Кто-то бесконечно зачитывает рэп и пытается снять самый крутой на свете клип, главный заводила изо всех сил пытается устроить для своего класса самый «лучший» и пьяный выпускной, покупая алкоголь в немыслимых количествах, главный фрик класса не на шутку задумывается над самоубийством, а влюблённый герой пытается любой ценой остаться со своей избранницей, не взирая на упрямство судьбы. Естественно, на «Выпускном» всё решится.

Комедия снята в Нижнем Новгороде, так что панорамы нашего родного города не оставят равнодушными даже самого заядлого критика. Фильм с доброй провинциальной душой, с правильным и современным юмором и, конечно же, с достойным сюжетом.

Сценаристы неспроста выбрали наш город в качестве съёмочной площадки, ведь по их мнению, у нас один из самых красивых городов России! Снимать фильм было очень приятно: местные жители не мешали процессу, за что съёмочная группа охотно брала их в кадр в качестве массовки. Незлобин и Светлаков отметили, что некоторые московские знакомые всерьёз заприметили наш город, как интересное туристическое направление и отличную площадку для съёмок фильмов и телесериалов.

Ещё один интересный факт о фильме. В сюжете присутствует образ российского чиновника, который заинтересован в высокобюджетной постройке мостов на Волге. И на вопрос, были ли в курсе этой проблемы Нижнего Новгорода сценаристы фильма, они ответили – всё было придумано случайно, а в Москве эту шутку совсем не поняли.

Артисты поделились своими планами на будущее. В следующем году российские зрители увидят проект под рабочим названием «Майские», сюжет которого будет разворачиваться во время наших любимых майских праздников. Проект будет носить характер «народного кино» и показывать, как простые люди проводят эти праздники.

INNOV.RU взял интервью у Сергея Светлакова и Александра Незлобина, с которым вы можете ознакомиться чуточку позже в рубрике «Гость портала». А пока отправляйтесь в кино, чтобы посмотреть «Выпускной». Кстати, он в прокате с завтрашнего дня.







ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления