INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Deadline: студия Disney переснимет «Горбуна из Нотр Дама»


Мультфильм 1996 года будет переосмыслен и снят с живыми актерами



17.01.2019 20:48
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1638

Deadline: студия Disney переснимет  «Горбуна из Нотр Дама»

«Горбун из Нотр Дама» вошел в ту плеяду картин из «золотого запаса» студии Disney, которых ожидает новое прочтение и съемка с применением современных кинотехнологий.

Что известно о проекте. Как пишет издание Deadline, сценарий перезапуска «Горбуна из Нотр Дама» напишет  Дэвид Генри Хванг. Алан Менкен и Стивен Шварц напишут музыку. Они, к слову, работали над оригинальным мультфильмом 1996 года.

Одним из продюсеров картины выступит звезда «Красавицы и чудовища» Джош Гад. Кстати, именно ему и пророчат главную роль в ремейке «Горбун из Нотр Дама», однако официального подтверждения от студии Disney пока не поступало. Каст еще не утвержден. Как почти все перезапуски «золотого запаса» фильмов студии, «Горбун из Нотр Дама» будет музыкальным фильмом.

Интересно, но в ближайшем будущем будет снято еще несколько кинокартин по произведению Виктора Гюго. Один из них – это проект Идриса Эльбы для Netflix.

Из ремейков Дисней нас также в скором времени ожидают: «Аладдин» (режиссер Гай Ричи), «Король Лев» (режиссер Джон Фавро) и «Дамбо»  (в режиссерском кресле Тим Бёртон). С успехом уже были выпущены новые фильмы: «Золушка», «Красавица и Чудовище», «Книга Джунглей» и другие.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления