INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

День рождения М. Ю. Лермонтова отметят в библиотеках Приокского района


Мероприятие приурочено к 200-летию со дня рождения великого русского поэта и писателя.



14.10.2014 15:52
текст: Анна Посохина
фото: ansar.ru
2496

День рождения М. Ю. Лермонтова отметят в библиотеках Приокского района
В детских библиотеках Приокского района 15 октября в 11:00 стартует акция «Читаем всем районом», приуроченная к 200-летнему юбилею Михаила Юрьевича Лермонтова. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Во всех детских библиотеках района одновременно будет организовано чтение стихотворения «Бородино». Произведение было написано к 25-ти летнему юбилею победы над французами в Отечественной войне 1812 года. Бородино - название небольшой деревни, находящейся недалеко от Москвы, но оно известно всему миру. И в этом большая заслуга Михаила Юрьевича Лермонтова.

В ходе акции школьников познакомят и с другими произведениями великого русского поэта, чье творчество оказало большое влияние на виднейших русских писателей и поэтов XIX и XX веков. За свою недолгую жизнь Михаил Юрьевич Лермонтов создал около 400 стихотворений, около 30 поэм, не считая драм и неоконченных прозаических сочинений. 

По окончании чтений произведений Лермонтова в детских библиотеках им. К.И. Чуковского и им. Саши Чекалина с учащимися школ района и воспитанниками детских садов будет проведена викторина, где им предложат ответить на вопросы и нарисовать иллюстрации к произведению. 

В центральной районной детской библиотеке им. В.П. Катаева учащиеся школы №154 смогут проверить свою эрудицию и навыки работы со словарями Владимира Даля и Сергея Ожегова.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления