INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

День Рождения Великого Поэта и Международный день русского языка отметит оперный театр


6 июня отмечается 218-летие со дня рождения русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина и вместе с ним – Пушкинский день в России.



31.05.2017 18:12
текст: по материалам operann.ru
фото: INNOV.RU
1321

День Рождения Великого Поэта и Международный день русского языка отметит оперный театр
В Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета имени А. С. Пушкина в этот день ожидаются праздничные мероприятия. 

Сообщается, что 6 июня в 11 часов у парадного входа в театр соберутся почитатели творчества Великого Поэта, поклонники классического искусства, друзья театра. Нижегородцы и гости города услышат великие строки Александра Сергеевича Пушкина и встретятся с персонажами его произведений.

А в 12.00 на сцене театра начнется одна из величайших русских опер «Мазепа» П. Чайковского. Она написана по поэме А. Пушкина «Полтава». Композитора привлекла «поэма в поэме», рассказывающая о страстной любви Мазепы к Марии. Чайковский создал гениальную оперу, соединив драматизм исторических событий с трагедией человеческих чувств. 


Отметим, что Пушкинский день имеет государственный статус. В этот день по всей стране проходит множество культурных мероприятий, посвящённых творчеству этого великого поэта, литературе и русскому языку. 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления