INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

День в истории. 9 апреля 1970 года Пол Маккартни объявил, что не будет больше сотрудничать с Джоном Ленноном


Группа The Beatles прекратила своё существование.



09.04.2015 00:39
фото: saatchikevin.com
3416

День в истории. 9 апреля 1970 года Пол Маккартни объявил, что не будет больше сотрудничать с Джоном Ленноном
Поклонники ливерпульской четвёрки до сих пор не могут успокоиться и прекратить споры относительно причин распада группы.

Много лет существовала версия о том, что The Beatles перессорились из-за авангардной художницы и певицы Йоко Оно, которую Леннон приводил на репетиции, не смотря на главное правило группы – не допускать в студию посторонних.

Но сам сэр Пол Маккартни, спустя сорок лет, в интервью опроверг это мнение: «Уверяю, Йоко не могла расколоть нас, группа развалилась сама по себе. Безусловно, привлекательность Оно крылась в ее авангардизме, и Джону открылся новый путь существования. Вот Йоко и показала Джону, что пора ему стать самостоятельным музыкантом».

Моральный климат внутри группы к тому времени уже не способствовал совместному творчеству. Леннон и Харрисон уже выпустили сольные пластинки, в рамках коллектива им становилось всё более тесно. К этому моменту все четверо членов группы были уже семейными людьми и ощущали потребность проводить больше времени с семьями. 

Большую часть вины за распад The Beatles Пол Маккартни возложил на музыкального менеджера группы Аллена Клейна, который сменил умершего в 1967 году Брайана Эпстейна. «Я боролся против трех парней, которые всю жизнь были моими лучшими друзьями. Но я хотел драться лишь с Клейном», – отметил музыкант в том же интервью.

Маккартни хотел видеть в этой должности своего будущего тестя – Джона Истмена, но эта кандидатура категорически не устроила Леннона. 

Дело дошло до серии судебных разбирательств между Маккартни и остальными членами ливерпульской четверки и 1970 году группа перестала существовать.






ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления