INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дени Вильнёв надеется превратить «Дюну» в трилогию


Все будет зависеть от успеха первой части и решения Warner Bros



23.08.2021 14:20
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1977

Дени Вильнёв надеется превратить «Дюну» в трилогию

В российских кинотеатрах премьера «Дюны» состоится уже 16 сентября, сразу после премьеры на Венецианском кинофестивале. Warner Bros. и постановщик Дени Вильнёв верят в успех экранизации романа Фрэнка Герберта. Известно, что при кассовом успехе кинолента может получить вторую часть  - эта возможность обсуждалась с  Warner Bros., однако сам Вильнёв надеется превратить «Дюну» в трилогию. Об этом он рассказал в одном из интервью. 

«Есть продолжение «Дюны», «Мессия Дюны», по которому можно снять выдающийся фильм», - рассказывает постановщик. Дени Вильнёв также рассказал, что задумывал эту историю именно как трилогию. 

«Что будет после этого — посмотрим», - резюмирует режиссер. По его словам, на съемки еще двух фильмов могут уйти годы, поэтому говорить об адаптации последующих романов Герберта, например, «Детей Дюны», еще рановато. 

В первом фильме по роману Фрэнка Герберта семья Атрейдес сражается за планету Арракис, в «Дюне» обещано много масштабных битв и сражений. В киноленте снялись Ребекка Фергюсон, Оскар Айзек, Джош Бролин, Зендея, Джейсон Момоа и Тимати Шаламе. Напомним, что на релиз «Дюны» сильно повлияла пандемия, из-за чего премьера была отложена на год.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления