INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дэниел Рэдклифф сыграет Эдварда Сноудена на театральных подмостках


Премьера состоится уже вначале лета.



14.04.2016 12:19
текст: Анна Синаревская
фото: скриншот из Яндекс. Картинки
1585

Дэниел Рэдклифф сыграет Эдварда Сноудена на театральных подмостках
Британский актер Дэниел Рэдклифф, получивший мировую известность благодаря роли Гарри Поттера, сыграет Эдварда Сноудена на театральных подмостках. В основу пьесы положена история бывшего сотрудника американских спецслужб, который сейчас вынужден скрываться к России.

Как сообщают СМИ, примера состоится в Нью-Йорке 5 июля. Режиссер постановки в театре Newman – Джози Рурк, драматург – Джеймс Грэм. 

Спектакль посвящен вопросам конфиденциальности в условиях современных технологий и социальных медиа. Главного героя, которого играет Рэдклифф, называют просто Писателем. Он вынужден уехать в другой город и чувствует себя одиноким. Зрителей попросят на время спектакля расстаться с мобильными телефонами, чтобы хотя бы на время ощутить разрыв с современными технологиями.

Напомним, Эдвард Сноуден, бывший сотрудник ЦРУ, поделился с журналистами секретными материалами, обнародовав информацию о тотальной прослушке телефонов и отслеживании электронной переписки. На родине ему грозит пожизненное заключение или даже смертная казнь, поэтому он вынужден скрываться в России. Недавно Сноуден заявил, что готов вернуться в США, если ему смогут гарантировать справедливый суд.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления