INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Девушка Онлайн» — простая и легкая история о сложностях реальной жизни


Немного предыстории и голых цифр.



29.05.2017 16:52
фото: INNOV.RU
2477

«Девушка Онлайн» — простая и легкая история о сложностях реальной жизни

«Есть люди, в которых влюбляешься с первого взгляда»

И есть книги, которые вызывают аналогичные эмоции. «Девушка Онлайн» — как раз из их числа. Предназначается для девочек 12-15 лет. Простая, легкая, лишенная глубокого смысла и сложных замысловатых сюжетов, она на примере среднестатистического подростка рассказывает о первой любви, одиночестве, непонимании, крепкой дружбе и проблемах с родителями. В общем, знакомит читателя с реалиями подростковой жизни. И делает это в милой непринужденной форме.

Немного предыстории и голых цифр

Книга стала одним из лучших дебютных произведений зарубежной литературы и по количеству продаж превзошла даже самые смелые ожидания. Ее выход на Буквоеде сопровождался десятками восторженных комментариев. Автором книжного бестселлера для подростков стала блогерша Зои Сагг, которая ведет канал красоты на YouTube. На момент выхода книги в тираж число ее подписчиков достигло 7 миллионов человек, а ежегодное количество просмотров канала составило около 300 млн. Поэтому основными читателями творчества Сагг стали, естественно, ее подписчики.

«Девушка Онлайн» не претендует на престижные награды в литературной сфере. Она не писалась как заявка на букер. Она не отличается наличием скрытых подтекстов, и вся суть сюжета находится «на поверхности». Вместе тем легкий слог превратил эту милую ванильную историю в идеальное подростковое чтиво.

девушка онлайн книга

Реальный мир против виртуального

Пятнадцатилетнюю героиню подросткового романа зовут Пенни Портер. Она живет в плену фантазий и глупых предрассудков, ведет популярный анонимный блог и с упоением общается со своими подписчиками в сети. Здесь она делится эмоциями и переживаниями, спрашивает совет в трудных ситуациях, рассказывает о серых буднях и отвечает на вопросы своих виртуальных друзей. Она ощущает себя настоящей и не представляет жизни без блога.

Но реальная жизнь девушки складывается не так радужно. Она не умеет дружить здесь и сейчас. Романтические отношения ей кажутся страшнее и опаснее атомной войны. А идеальная любящая семья Пенни — родители мечты, без преувеличения — не находят с ней общего языка, ведь девочка до ужаса замкнута в себе. А еще Пенни с заядлым постоянством попадает в нелепые ситуации, из которых никак не научится выходить с гордо поднятой головой... Реальность Пении — сплошной кошмар, в котором она по-настоящему одинока. И выход из этого кошмара только один — бежать!

Чудеса под Рождество

Побег от реальности приводит юную неудачницу с внушительным списком комплексов не куда-нибудь, а в Нью-Йорк. Где она встречает парня своей мечты — Ноя. Дело происходит накануне Рождества, и все происходящее оказывается похожим на чудесную рождественскую сказку, у которой просто не может быть плохого конца. Да и Ной оказывается таким замечательным, таким умным и красивым, что мгновенно влюбляет в себя не только Пенни, но и читателя, «путешествующего» по страницам романа Зои Сагг. Анонимный блог Пенни все больше обрастает подробностями романтического турне юной красавицы, но мальчик, оказывается, не так прост, как кажется. У Ноя тоже есть секреты... И один из них в один счет может разрушить хрупкий ванильный мир Пенни...

«Девушка Онлайн» — первая часть трилогии

Роман Зои Сагг вышел в ноябре 2014-го года и он является первой частью истории о британской девушке Пенни. В течение следующих двух лет на свет появилось и продолжение трилогии:

  • в марте 2016-го — «Девушка Онлайн. В турне»,
  • в ноябре того же года — «Одна».

В ближайшем будущем в печать поступит очередной роман британской блоггерши, но по ее собственным заверениям читателей ожидает уже совсем другая история.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления