INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Disney готовит научно-фантастическое переосмысление «Тысячи и одной ночи»


Студия решила дать новое прочтение народным сказкам



11.10.2022 15:32
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
449

Disney готовит научно-фантастическое переосмысление «Тысячи и одной ночи»

Disney работает над научно-фантастическим фильмом, вдохновленным классическим сборником народных сказок Ближнего Востока "Тысяча и одна ночь", он же "Арабские ночи".

Автором сценария и исполнительным продюсером проекта Walt Disney Pictures, в настоящее время называемого "1001 ночь", является Араш Амель, который недавно написал сценарий получившего широкую известность фильма Disney + "Восстание", а также был сценаристом драмы "Частная война" с Розамунд Пайк в роли военного корреспондента Мэри Колвин.

Детали сюжета переосмысления "Тысячи и одной ночи" держатся в секрете, как пишет Deadline, это будет оригинальная история, не связанная ни с какими существующими проектами Disney, например, таким как их франшиза "Аладдин". 

На протяжении многих лет коллекция "Тысячи и одной ночи" была плодородной почвой для производителей фильмов, телевидения и видеоигр. Среди режиссеров, взявшихся за создание историй, были Джордж Мельес, Пьер Паоло Пазолини и Мигель Гомес, в то время как Disney и Гай Ричи совсем недавно пересмотрели историю Аладдина в 2019 году с Меной Массуд, Наоми Скотт, Марваном Кензари и Уиллом Смитом в актерском составе.

О дате выхода нового фильма Disney, основанного на народных сказках Ближнего Востока, пока не сообщается.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления