INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Disney запретила обезглавливать и сажать на кол персонажей


Компания выдвинула много серьёзных требований.



20.08.2016 14:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1800

Disney запретила обезглавливать и сажать на кол персонажей
Disney запретила обезглавливать и сажать на кол персонажей. В частности, сегодня, 20 августа, стало известно, что представители компании Disney выдвинули ряд требований к режиссёрам, с которыми они сотрудничают.

Дэвид Лоури, который не так давно закончил работу над фэнтези-фильмом «Пит и его дракон», рассказал, что компания Disney официально запретила в мультфильме использовать сцены с курением, а также такие издевательства, как обезглавливание и сажание на кол. По словам представителей компании, в современных мультфильмах слишком много всего того, на что детям не стоит смотреть, и поэтому их нужно оградить от этого.

Все новые правила, касающиеся введённых требований, прописаны в каждом контракте студий Marvel, Lucasfilm и Pixar, которые принадлежат Disney.

Стоит отметить, что ещё несколько месяцев назад такого запрета не было, во многих мультфильмах есть курящие герои, как например Круэлла Де Виль и Гусеница из «Алисы в Стране чудес». Сейчас же, курение возможно только в том случае, если курящий герой будет представлен в негативном свете, или являться исторической личностью. Но, для того, чтобы в мультфильме появилась подобная сцена, нужно официальное разрешение компании.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления