INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дни русской культуры проведет НГЛУ им. Добролюбова


За три дня нижегородцы смогут посетить концерты классической и фольклорной музыки, выставки, мастер-классы, вечёрки в русском стиле.



22.10.2014 09:17
текст: Анна Посохина
фото: slavyanskaya-kultura.ru
2227

Дни русской культуры проведет НГЛУ им. Добролюбова
НГЛУ им. Добролюбова с 24 по 27 октября проводит цикл мероприятий «Русская осень». Об этом сообщается на сайте университета.

Дни русской культуры посвящены Году культуры РФ, 300-летию Нижегородской губернии и 10-летию фольклорно-этнографического ансамбля НГЛУ им. Добролюбова «Синий лен».

На торжественном открытии, которое состоится 24 октября 2014 года в 12:00, прозвучит и русская классическая музыка, и русская старинная крестьянская, в том числе частушки. В первый день также запланировано награждение победителей двух конкурсов студенческих работ «Мы – русские. Какой восторг!» и перевода русской классики. Зрители смогут посетить передвижную выставку картин ведущих художников Нижнего Новгорода, которая будет представлена до и после концерта.

24 октября также все желающие прослушают лекцию по русской культуре. В 16:00 состоится заседание дискуссионно-политического клуба НГЛУ «Трибуна» на тему «Русская культура и традиционные ценности сегодня». А в 18:00 для любителей старинной крестьянской музыки  пройдет интерактивная программа «Вечёрка».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления