INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дом, где провел детство Гарри Поттер, откроют для экскурсий


Как известно, во вселенной Гарри Поттера дом расположен на Тисовой улице в городе Литтл Уингинг.



13.05.2016 09:48
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1786

Дом, где провел детство Гарри Поттер, откроют для экскурсий

Такую долгожданную экскурсию для поттероманов открывает Warner Bros. Studio Tour London. Дом, где Гарри жил вместе с Дурслями, будет открыт для посещения с 27 мая по 6 июня.

Поклонники саги получат шанс посетить гостиную Дурсли. Гости погрузятся непосредственно в одну из культовых сцен Философского камня: когда Гарри присылают приглашение учиться в Хогвартсе, но мистер Дурсли не хочет отдавать ему письмо.

Открытие для посещения дома совпадет с 15-й годовщиной выпуска первого фильма франшизы - «Гарри Поттер и Философский камень».

Первый фильм «Гарри Поттер и философский камень» вышел в свет в 2001 году, заключительные части киноэпопеи «Гарри Поттер и дары смерти» – в 2010-2011 годах. История о «мальчике, который выжил» имеет миллионы поклонников по всему миру.

Ранее мы писали, что парк «Волшебный мир Гарри Поттера» был открыт в Лос-Анджелесе. Сейчас проходят съемки спин-оффа Гарри Поттера - фильма «Фантастические звери и места их обитания». Уже известно о том, что в фильме «Фантастические звери и места их обитания» появится кто-то из персонажей «Гарри Поттера».








ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления