INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дом-музей Виктора Гюго открывается после двухлетней реставрации


Но туристу добраться до него не так и легко…



13.04.2019 17:02
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1705

Дом-музей Виктора Гюго открывается после двухлетней реставрации

Виктор Гюго 15 лет прожил в особняке на британском острове Гернси. Он расположен между Великобританией и Францией, в проливе Ламанш. Остров принадлежит Соединенному королевству, число местных жителей не превышает 70 тыс. человек. В таком уединенном месте Виктор Гюго написал свой роман-эпопею «Отверженные», признанный одним из величайших романов XIX столетия.

Известно, что особняк Хотвилль Хаус реставрировался 2 года. Реставрационными работами занимались порядка 200 человек. Гюго любил этот особняк и сам приложил руку к его проектированию. Поэтому работы по его реставрации нужно было проводить очень осторожно, максимально сохранив его аутентичность. Реставрация дома-музея обошлась в 4 млн. евро.

Сообщается, что стоимость билета в особняк составит всего 10 фунтов, однако попасть в дом-музей Виктора Гюго будет невозможно, не забронировав экскурсию. По правилам вход в особняк осуществляется только в составе туристической группы с гидом.

Не смотря на отдаленность музея, до реставрации он ежегодно привлекал около 20 000 почитателей творчества великого французского классика Виктора Гюго.

Ранее мы писали, что Идрис Эльба снимет фильм по роману Гюго для Netflix. Читайте об этом тут https://www.innov.ru/news/culture/idris-elba-snimet-film-po/ .



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления