INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Два дня, одна ночь» с Марион Котийар покажут в «Орлёнке»


Номинант Каннского фестиваля в прокате с 23 октября в рамках программы «Настоящее кино»



23.10.2014 14:49
текст: Светлана Сиухина
фото: kinopoisk.ru
1925

«Два дня, одна ночь» с Марион Котийар покажут в «Орлёнке»
Премьера «Двух дней, одной ночи» состоялась 20 мая 2014 года на Каннском кинофестивале. Фильм называли одним из главных претендентов на «Золотую пальмовую ветвь» и это сделало бы Дарденнов первыми в истории трёхкратными обладателями высшей награды.  Но в итоге лента осталась без наград главного жюри.

По сюжету Сандра - мать двоих детей, которая возвращается на работу после борьбы с депрессией и вечером пятницы узнаёт, что работники компании, где она работает, большинством четырнадцать против двух проголосовали за её увольнение, чтобы не потерять годовые бонусы. Её коллега убеждает руководителя компании провести повторное голосование, так как работники были введены в заблуждение бригадиром. 
 
У Сандры есть суббота и воскресенье на то, чтобы переговорить с четырнадцатью голосовавшими за её увольнение и убедить их отказаться от заслуженного бонуса, тем самым сохранив ей работу. При поддержке мужа Сандра обзванивает или обходит дома своих коллег, которые по-разному реагируют на её просьбу…

Фильм снят в Бельгии в 2014 году.
Режиссёры: Жан-Пьер Дарденн, Люк Дарденн.
В ролях: Марион Котийяр, Фабрицио Ронджоне, Оливье Гурме, Катрин Сале, Пили Груан, Саймон Кодри, Кристель Корниль, Батисте Сорнен, Ален Элуа, Мириам Акеддиу, Фабьен Шаша, Тимур Магомедгаджиев.

Предлагаем посмотреть трейлер картины и сходить на настоящее кино.






ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления