INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Две женщины» в прокате с 22 января


Фильм снят по мотивам пьесы Тургенева «Месяц в деревне».



19.01.2015 14:48
фото: vm.ru
2330

«Две женщины» в прокате с 22 января
Драму, в основу которой легла пьеса И.С. Тургенева «Месяц в деревне», сняла Вера Глаголева. Это уже шестая работа хорошо известной актрисы в качестве кинорежиссёра.
 
Действие сюжета развивается в богатой усадьбе помещика Аркадия Сергеевича Ислаева и его жены Натальи Петровны во второй половине 19 века. Рядом с Натальей Петровной давно влюблённый в неё друг семьи Михаил Ракитин, её юная воспитанница Верочка и домашний учитель сыны Ислаевых Алексей Беляев, недавний студент и разночинец. Его приезд в имение семьи Ислаевых нарушил сонное деревенское благополучие обитателей летней усадьбы. Две женщины - Наталья Петровна и Верочка запутались в захватившем их любовном круговороте, в центре которого оказался Беляев. Любовное томление наполняет дом и сад, порождая страсть, ревность и соперничество. Герои стоят на пороге любви, но никто не осмеливается сделать первый шаг…

Главную женскую роль в фильме исполняет актриса Анна Астраханцева. Ракитина сыграл знаменитый британский актёр Рэйф Файнс - актёр искренне влюблен в русскую культуру и видит в ней для себя ещё немало интересных литературных персонажей.

Съёмки «Двух женщин» проходили в Смоленской области, в музее-усадьбе М. И. Глинки в селе Новоспасском, где доподлинно восстановлены интерьеры и внешний вид усадьбы в стиле русского классицизма середины XIX века. 

В ролях: Анна Астраханцева, Александр Балуев, Рэйф Файнс, Сильви Тестю, Анна Леванова, Никита Волков, Лариса Малеванная, Сергей Юшкевич, Василий Мищенко, Бернд Мосс, Роман Дробот, Анна Нахапетова.



дата 22.01.2015 - 29.01.2015

ограничения 12+





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления