INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Джейми Ли Кертис получила почетного "Золотого Льва" на Венецианском кинофестивале


Американскую актрису отметили за выдающиеся карьерные достижения



09.09.2021 12:34
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1746

Джейми Ли Кертис получила почетного "Золотого Льва" на Венецианском кинофестивале

62-летняя актриса Джейми Ли Кертис была удостоена "Золотого Льва" на Венецианском кинофестивале. Решение вручить ей почетного "Льва" связано с ее карьерными достижениями. За свою длительную карьеру в кино актриса снялась более чем в 80 кинолентах. Большую популярность Джейми Ли Кертис получила в 80-е года 20 века. Именно тогда она удостоилась негласного титула «королева крика», из-за ролей в ряде знаменитых фильмов ужасов, таких как: «Хэллоуин» (1978), «Поезд страха» (1980), «Туман» (1980), «Школьный бал» (1980), «Хэллоуин 2» (1981).

Однако американская актриса пробовала и другие жанры. Так, за фильм «Поменяться местами» Джейми Ли Кертис получила премию BAFTA, а за киноленту «Правдивая ложь» с Арнольдом Шварценеггером -«Золотой глобус».  

В своей благодарственной речи на Венецианском кинофестивале Джейми Ли Кертис вспомнила режиссера Джона Карпентера и сценариста Дебру Хилл. Именно они помогли ей успешно стартовать в кино в фильме «Хэллоуин» (1978). 

Кроме карьеры в кино, Джейми Ли Кертис является автором книг для детей. Свои произведения она создает совместно с иллюстратором Лаурой Корнелл. В настоящее время выпущено 10 книг. 

Ранее мы писали, что Кевин Файги раскрыл подробности второго сезона сериала «Локи». Подробнее об этом читайте здесь https://www.innov.ru/news/culture/kevin-faygi-raskryl-podro/ 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления