INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Джонни Флинн и Марк Гэтисс сыграют Ричарда Бертона и Джона Гилгуда в новой пьесе


Действия закулисной драмы развернутся в золотую эру Голливуда



23.11.2022 10:30
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
530

Джонни Флинн и Марк Гэтисс сыграют Ричарда Бертона и Джона Гилгуда в новой пьесе

Джонни Флинн сыграет Ричарда Бертона вместе с Марком Гэтиссом, который предстанет в роли Джона Гилгуда в закулисной драме о бродвейской постановке "Гамлета" в 1960-х годах. Об этом пишет The Guardian. Сценарий написан Джеком Торном, спектакль "Мотив и сигнал" (The Motive and the Cue) будет поставлен режиссером Сэмом Мендесом в Национальном театре в Лондоне в мае. Таппенс Миддлтон сыграет Элизабет Тейлор, которая вышла замуж за Бертона за месяц до начала показа "Гамлета" в Нью-Йорке в 1964 году.

Бертон был номинирован на премию "Тони" за роль трагического принца под руководством Гилгуда. Их "Гамлет" был представлен так, как будто это был последний прогон репетиций, без старинных костюмов или сложных декораций.

В ночь премьеры в апреле 1964 года десятки полицейских окружили толпу, которая так же жаждала увидеть Тейлор, входящую в театр Лант-Фонтанн, как и увидеть ее мужа в роли депрессивного датчанина. Постановка, которая также была снята и показана в кинотеатрах, отличалась контрастом разных подходов пары к актерскому мастерству.

Лауреат премий "Оскар", "Тони" и "Оливье" Мендес поставит "Мотив и сигнал" в Лондонском национальном театре, премьера которого также состоится в театре Литтелтон в Нью-Йорке в мае 2023 года. 

Гэтисс, получивший приз Оливье за лучшую мужскую роль второго плана за роль в Национальной театральной адаптации Патрика Марбера острой комедии Тургенева “Три дня в деревне”, сказал, что он очень рад быть частью “этой потрясающей компании" и "не на шутку взволнован тем, что играет сэра Джона".



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления