INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Джуду Лоу - 45!


Британский актер театра и кино отмечает сегодня юбилей.



29.12.2017 09:44
текст: Юлия Аникина
фото: скрин Яндекс.Картинки
1251

Джуду Лоу - 45!

Первую свою роль в детском театре Лоу исполнил в 6 лет, а уже в 12 стал членом труппы Национального музыкального юношеского театра. Далее была работа на телевидении. А свою первую главную роль актер получил в 1994 году, снявшись в молодёжном криминальном триллере «Шоппинг» Пола Андерсона.

Первое настоящее признание он получил, снявшись в 1999 году в фильме«Талантливый мистер Рипли», где его партнёрами были такие же молодые актёры Мэтт Деймон и Гвинет Пэлтроу. Картина имела большой успех. Джуд был номинирован на несколько престижных кинопремий (в том числе на «Оскар» и «Золотой глобус») и в итоге получил премию Британской Академии кино и телевидения (BAFTA) как лучший актёр второго плана.

Карьера Лоу пошла в гору. Он снимался в голливудских фильмах, но также не забывал и театр.  Совершенно точно можно назвать удачной и его работу на телевидении. 3 сентября 2016 года на канале HBO вышел пилот сериала «Молодой Папа», рассказывающего историю римского папы Пия XIII (италоамериканца Ленни Белардо). Роль папы исполняет Лоу. С первых же серий сериал полюбился и зрителям, и критикам.

А апреле 2017 года стало известно, что Джуд Лоу присоединился к касту «Фантастических тварей», а одна из последних его ролей в на театральных подмостках - спектакль «Одержимость», который, кстати, можно увидеть в российских кинотеатрах в рамках проекта TheatreHD.

45-летний Джуд Лоу известен еще также своими многочисленными связями. С 1997 по 2003 годы был женат на актрисе Сэйди Фрост. В браке родились трое детей. Супруги расстались из-за измен Лоу.  Актер также встречался с Сиенной Миллер, но пара распалась. У Лоу есть еще 2 внебрачных ребенка - от модели Саманты Бёрк (2009г.) и певицы Кэтрин Хардинг (2015г.). С юбилеем, Джуд! Ждем новых прекрасных ролей в театре и в кино! 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления