INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эд Ширан побил рекорд группы U2 по прибыльности и посещаемости своего тура


Таким образом, тур молодого британского музыканта стал самым кассовым в истории



03.08.2019 15:03
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2079

Эд Ширан побил рекорд группы U2 по прибыльности и посещаемости своего тура

Эд Ширан отличается высокой работоспособностью и большим талантом. Отправившись в свой гастрольный тур Divide tour в 2017 году, ему удалось собрать на своих концертах 8,5 млн. человек, причем тур еще не окончен. До его окончания осталось 12 концертов в августе.

К сравнению, до этого, самым посещаемым туром считался тур группы U2. Его посетило 7,3 миллиона человек. Ширану удалось обогнать культовую ирландскую группу и по прибыльности шоу, причем U2 держали этот рекорд уже 8 лет. В настоящее время шоу собрало $736 миллионов и эта сумма еще будет расти, так как концертный тур молодого музыканта еще продолжается.

Тур группы U2 в 2011 году собрал $735 миллионов, на 8 лет закрепив за собой статус «самого кассового в истории», который ушел британцу Ширану.

Сообщается, что Эд Ширан проведет в туре 893 дня. Напомним, что в июне британский музыкант впервые дал концерт в Москве.

Признание пришло к талантливому музыканту довольно рано. В 2016 году он стал обладателем двух «Грэмми», а через два года, в возрасте 26 лет стал кавалером Ордена Британской империи за вклад в музыку и благотворительность. Орден ему был вручен принцем Чарльзом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления