INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали лучший фильм из вселенной Гарри Поттера


Последние части не привлекли внимание кинокритиков.



30.12.2017 10:06
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1539

Эксперты назвали лучший фильм из вселенной Гарри Поттера
Эксперты назвали лучший фильм из вселенной Гарри Поттера. Так, кинокритики крупного профильного портала провели «исследование» и составили рейтинг фильмов по вселенной книг Джоан Роулинг о волшебнике Гарри Поттере. И, как оказалось, лидером является третья часть франшизы -  «Гарри Поттер и узник Азкабана».

По словам специалистов, в третьей части приключений Гарри Поттера образы заглавного персонажа в исполнении Дэниела Рэдклиффа и его друзей Рона и Гермионы стали более драматичными, но при этом фильм не потерял очарования двух предыдущих работ.

На втором месте рейтинга - заключительная лента франшизы - «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II». Специалисты обращают внимание на то, что финальная часть была самой сложной для экранизации, но режиссёру удалось привести зрителей ко всем необходимым развязкам как в плане экшен-сцен с последним сражением, так и во взаимоотношениях персонажей.

Третье место досталось фильму  «Гарри Поттер и Принц-полукровка». Эта кинолента признана самой смешной из всей серии, но в тоже время, самой мрачной.

Далее в рейтинге расположились  «Орден Феникса», «Философский камень», «Кубок огня» и «Дары Смерти: Часть I» и «Гарри Поттер и Тайная комната».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления