INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Элтон Джон появится на британских марках


По словам музыканта, он был очень удивлен, поступившим ему предложением от Royal Mail



03.09.2019 20:54
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2215

Элтон Джон появится на британских марках

Этот год, безусловно, можно назвать неплохим в карьере Элтона Джона: успешный мировой тур, выход биографической картины «Рокетмен», давшей новый виток популярности музыканта. А сейчас еще и на родине Джона, в Великобритании,​ выпустили марки, посвященные ему.

Как пишет издание NME, коллекция британских марок Royal Mail с Элтоном Джоном будет выпущена в 12 дизайнах. Причем на 8 марках изображены обложки самых успешных альбомов музыканта (в их числе Caribou, Honky Chateau, ​ Made In England и другие), а еще 4 содержат фотоснимки его наиболее известных концертов, сообщают РИА Новости.

Как отмечается в пресс-релизе Королевской почты Великобритании, марки посвящены огромному вкладу Элтона Джона в развитие музыкальной культуры.

Известно, что ранее такой чести был удостоен лишь другой культовый британский музыкант – Дэвид Боуи.

Как признался Элтон Джон, для него появиться на марках Великобритании большая честь, однако он также рассказал и об удивлении, которое ему пришлось испытать, когда к нему обратились из Royal Mail.

«Никогда не думал, что появлюсь на марке... Это удивительно и большая честь для меня, - отметил культовый британский исполнитель.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления