INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эмир Кустурица планирует снять фильм на русском языке


Он – большой поклонник русской культуры.



24.01.2016 16:52
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1873

Эмир Кустурица планирует снять фильм на русском языке
Знаменитый сербский режиссер Эмир Кустурица заявил, что планирует снять фильм на русском языке – планами он поделился в интервью российскому телеканалу Lifenews. Впрочем, пока ни сценария, ни актеров, ни даже приблизительных сроков у Кустурицы нет – последнее время он был плотно занят работой над фильмом «На Млечном Пути», который хочет везти на Каннский фестиваль. Впрочем, режиссер уверен, что время «русского» фильма обязательно настанет.

«У меня была идея снять фильм о Достоевском, идей у меня миллион – это самая большая моя проблема. Я обязательно до конца жизни должен снять русский фильм, на русском языке, я люблю Россию, потому что чувствую, что в моих венах течёт та же кровь», - говорит Кустурица.

Прямо сейчас в Сербии проходит кинофестиваль «Кустендорф», главная задача которого – показать, что хорошее кино могут снимать не только в Голливуде. В этом году в программу вошел фильм российского режиссера Марии Гуськовой «Возвращение Эркина».

Эмир Кустурица – один из культовых европейских режиссеров современности, дважды получавший золотую пальмовую ветвь. Он снял фильмы «Папа в командировке», «Жизнь как чудо», «Время цыган» и другие.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления