INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эндрю Дэвис снимет сериал с Томом Холландером в главной роли


Речь идет о сериале «Горбун из Нотр-Дама».



29.03.2018 11:38
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1470

Эндрю Дэвис снимет сериал с Томом Холландером в главной роли
Именно Холландер возьмет на себя функции продюсера. Напишет сценарий по произведению Гюго Эндрю Дэвис, он также займет и режиссерское кресло.

У Дэвиса большой опыт в адаптации классических произведений. На его счету работа более чем над 80 фильмами. В их числе: Война и мир (мини-сериал, 2016), Мушкетёры (2011), Разум и чувства (мини-сериал, 2008), Нортенгерское аббатство (ТВ, 2006), Доктор Живаго (мини-сериал, 2002), Ярмарка тщеславия (сериал, 1998), Гордость и предубеждение (мини-сериал, 1995) и многих других. 

Том Холландер сыграет Квазимодо. Кто исполнит остальные роли, пока не сообщается. Мини-сериал создается для канала ITV. Даты релиза пока нет.


Напомним, что основные действующие лица романа -  Эсмеральда, звонарь Квазимодо, священник Клод Фролло, капитал Феб де Шатопери др. Роман был написан Гюго с целью вывести в качестве главного героя готический собор Парижа, который в то время собирались снести, либо модернизировать.


«Собор Парижской Богоматери» — первый исторический роман на французском языке. Написан Виктором Гюго, опубликован в марте 1831 года.

Другие новости культуры читайте в новостной ленте INNOV.RU.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления