INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Это успех: российский фильм «Викинг» купили 60 стран мира


По словам продюсера Константина Эрнста, фильм имеет все шансы окупиться.



14.01.2017 12:35
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
2042

Это успех: российский фильм «Викинг» купили 60 стран мира
Фильм Андрея Кравчука «Викинг» будет показана в 60 странах мира – именно столько купили права на показ. Более того, впервые российская картина вошла в Топ-10 мирового проката. На данный момент сборы составили уже более 6,5 миллиардов рублей. Как сообщили в Роскино, исторический боевик о князе Владимире обогнал «Призрачную красоту» с Уиллом Смитом. И это при том, что российский блокбастер пока идет лишь в 4 странах, помимо России, а картина со Смитом – в 49 странах. Глава Роскино Екатерина Мцитуридзе отметила, что такой успех стал большим сюрпризом.

«Еще в ноябре на кинорынке в Лос-Анджелесе на стенде Роскино стало понятно, что «Викинг» станет хедлайнером международных продаж. Но что так стремительно, в начале прокатного года историческая драма из России ворвется в мировой чарт, предсказать было невозможно», - отметила Мцитуридзе.

Константин Эрнст, один из продюсеров фильма, сообщил, что фильм купили Германия, Испания, Бельгия, Швейцария, Чехия, Словакия, Китай, Корея, страны Юго-Восточной Азии и Латинской Америки. По его словам, есть все шансы, что затраты на фильм окупятся, потому что внутренний прокат таких масштабных проектов не окупает. На производство потрачено 1,25 миллиарда рублей. 

Главные роли в фильме «Викинг» исполнили Данила Козловский и Светлана Ходченкова. Среди российских фильмов самым кассовым в прошлом году стал «Экипаж»  - опять же, с Данилой Козловским в главной роли.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления