INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ежегодный велопробег «Дорога Минина» пройдёт в Нижегородской области


Ставший уже традиционным IX Открытый велопробег «Дорога Минина» стартует 18 мая 2014 года с площади Минина и Пожарскому.  



28.04.2014 10:25
текст: Дарья Зеличенко
фото: INNOV.RU
4298

Ежегодный велопробег «Дорога Минина» пройдёт в Нижегородской области
Поскольку спортивное мероприятие посвящено Дню памяти гражданина России Козьмы Минина, маршрут проходит частично по пути народного ополчения за освобождение Москвы от поляков – из Нижнего Новгорода в Балахну и обратно.

Начало велопути будет обозначено возложением цветов к могиле Кузьмы Минина в Михайло-Архангельском соборе. 

Маршрут движения велопробега «Дорога Минина – 2014» предварительно будет проходить по следующим улицам района: с площади народного единства все спортсмены отправляются к улице Рождественской и выезжают на Канавинский мост, где каждый год велосипедистов подбадривают звуковыми сигналами проезжающие мимо автомобилисты. Далее через Канавинский район по улице Бетанкура выезжают на объездную дорогу до станции Варя. Двигаясь вперед, добираются до улицы Дубравная и выходят на автотрассу Р152 «Нижний Новгород – Балахна». Так что тем, у кого дачи в Балахнинском направлении в воскресенье лучше спланировать по времени дорогу заранее.

Велопробег проводится правительством Нижегородской области и Фондом «Нижегородский Кремль» с 2006 года. К участию в мероприятии приглашаются не только профессионалы, но и любители, которых будут страховать машины «Скорой помощи» и автобусы на случай выхода из строя велотехники. Кроме того, безопасность будет обеспечиваться сотрудниками ГИБДД и полиции.

Двигаться в организованной колонне гораздо безопаснее, чем одиночному велосипедисту по дороге, кроме того позитивное настроение царящее на мероприятии привлекает большую часть активного населения не только Нижнего Новгорода, но и Казани, Владимира и Самары. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления