INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фанаты Гарри Поттера протестуют против новой книги про волшебника


Специально для этого они создали соответствующую петицию.



04.06.2016 15:42
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
2010

Фанаты Гарри Поттера протестуют против новой книги про волшебника
Фанаты Гарри Поттера протестуют против новой книги про волшебника. В частности, они просят известное многим издание «Азбука-Аттикус» не обращаться к услугам переводчика Марии Спивак при выпуске восьмой книги про Гарри Поттера. Фанаты юного волшебника против перевода Спивак, и чтобы их услышали, создали петицию на сайте change.org под названием «Остановите Спивак!» , которая уже собрала более тринадцати тысяч подписей.

Автор петиции Кирилл Дорошев отмечает, что серия книг про Гарри Поттера в своём роде легендарна и имеет фанатов по всему миру, первые книги про волшебника имели хороших переводчиков, они с точностью описывали всё то, что происходит с героем. Но, вот с 2013 года книги стала переводить Мария Спивак, работа которой не понравилась фанатам. В петиции отмечается, что как многие персонажи получили новые имена, например, профессор Дамдлдор мог стать Думбльдором, а Северус Снейп – Злотеусом Злеем, а это просто недопустимо. При этом переводчик использовал плохой литературный стиль.

Фанаты, с помощью петиции, просят издание «Азбука-Аттикус» доверить работу над новой книгой о волшебнике другому, более компетентному переводчику. Представители издания ещё не прокомментировали эту ситуацию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления