INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фестиваль «Горький fest» пройдёт в Нижнем Новгороде, несмотря на пандемию


Организаторы объявили начало сбора заявок на участие в фестивале нового российского кино в 2020 году



03.06.2020 20:44
текст: Юлия Аникина
фото: Юлия Аникина
3275

Фестиваль «Горький fest» пройдёт в Нижнем Новгороде, несмотря на пандемию

IV  «Горький fest» состоится в Нижнем Новгороде в этом году. Об этом объявил президент фестиваля Михаил Пореченков:  «Мне очень радостно, что мы сможем провести наш фестиваль и объявляем старт приема заявок на участие в конкурсной программе 2020 года».

Сообщается, что подать заявку на участие можно на сайте фестиваля. Несмотря на то, что организаторы уверены в том, что «Горький fest» сможет открыть свои двери в этом году, однако точных дат проведения мероприятия пока не называется.

Пореченков пообещал в этом году много яркого и интересного кино, которого нам так не хватало во время пандемии коронавируса.

Известно, что IV  «Горький fest» примет все возможные меры, чтобы обеспечить безопасность нахождения на нем зрителей и представителей киноискусства.

Ожидается, что одной из тем фестиваля станет творчество режиссера Алексея Балабанова.

Напомним, что «Горький fest» впервые прошел в Нижнем Новгороде в 2017 году. Обычно гости проходят по красной ковровой дорожке во второй половине июля (в 2020 году дата еще не названа). Гостями фестиваля становились Михаил Пореченков, Никита Михалков, Константин Хабенский и многие другие известные российские деятели кино.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления