INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фестиваль «Рок над Волгой» могут возродить


Чиновники и организаторы обсуждают новый формат фестиваля



24.01.2019 20:30
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1934

Фестиваль «Рок над Волгой» могут возродить

Фестиваль «Рок над Волгой» в последний раз прошел в Самаре пять лет назад. Как отметил врио министра культуры Самарской области Сергей Филиппов на пресс-конференции, «Рок над Волгой» обходился очень дорого. Это были как бюджетные, так и внебюджетные средства. Но в настоящее время рассматривается вопрос его возрождения, но уже на другой площадке.

После чемпионата мира у Самары осталась «Самара Арена», которая с большей вероятностью и может стать новой площадкой для проведения рок-фестиваля. Однако, как отметил Сергей Филиппов, в настоящее время не понятен формат.

Именно в этом и состоит главная загвоздка. Решается вопрос – оставлять «Рок над Волгой» бесплатным фестивалем  (хватит ли финансирования?) или переводить его в стадионный формат за определенную плату за билет. Решение еще не принято. Оно будет озвучено после обсуждения с организаторами «Рока над Волгой».

Напомним, что опен-эйр «Рок над Волгой» проводился в Самаре пять лет с 2009 по 2013 год и уже 5 лет не проводится. На нем выступали как российские, так и зарубежные звезды. К примеру, Rammstein.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления