INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фестиваль воздушных змеев пройдет в Нижнем Новгороде 31 мая


Организаторы сообщают, что 31 мая 2015 года на набережной Федоровского пройдёт 6-ый ежегодный городской фестиваль воздушных змеев «OpenSKY». Продлится он с 12.00-21.00.



26.05.2015 15:06
текст: по материалам rstorona.ru
фото: rstorona.ru
2746

Фестиваль воздушных змеев пройдет в Нижнем Новгороде 31 мая
Известно, что программа 31 мая будет состоять из двух блоков: первый с 12.00-18.00, второй - 18.00-21.00. 

Первый блок:

С 12:00 до 18:00 небо над набережной Федоровского раскрасят захватывающие полёты воздушных змеев - как профессиональных и уникальных, так и любительских, и даже сделанных своими руками. А авиамоделисты Сборной Нижегородской области по пилотажу продемонстрируют красоту и маневренность авиамоделей разных видов!
Почетный гость фестиваля «OpenSKY-2015» Владимир Бобылев – первый кайтер России, легенда Российского кайтсерфинга, первый и многократный Чемпион России по фристайлу в сноукайтинге, кайтсерфинге, лендкайтинге. Владимир представит в рамках программы фестиваля уникальное и единственное в России шоу гигантских воздушных змеев «Театр Ветра» - фантастическое представление от кайтмейкеров из Новой Зеландии и Австралии.

На территории фестиваля будет работать маркет ручной работы, зона фуд-корта, фотовыставка «Небо Нижнего», пройдут мастер-классы по изготовлению воздушных змеев, складыванию бумажных самолетиков. Любимые традиции фестиваля «OpenSKY» - мастер-класс по изготовлению гигантской полиэтиленовой рыбы, а также конкурсы на самый высокий полет и самого необычного самодельного воздушного змея – обязательно войдут в программу фестиваля и в этом году! Впервые на фестивале будет создана инсталляция «Дом Ветра».

Оторваться от земли в прямом смысле этого слова помогут инструкторы по слэк-лайну, акро-йоге и роуп-джампингу. Особое воздушное волшебство подарит участникам фестиваля Шоу мыльных пузырей «Капитошка». Не только в небе, но и на земле будет царить праздник - ходулисты, джоли-джамперы и аниматоры не позволят скучать никому!

Второй блок:

Отдельный второй блок фестиваля с 18:00 до 21:00 – развлекательная шоу-программа от нижегородских танцоров, музыкантов и артистов огненного искусства! Специальным гостем фестиваля станет так полюбившийся нижегородцам клоун-мим Авабука (Павел Алёхин)!

Если хотите незабываемо и с пользой провести воскрестный день - фестиваль «Открытое небо» будет ждать вас!

В этому году фестиваль состоится раньше. OpenSky-2014 прошел в Нижнем Новгороде 12 июня 2014 года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления