INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Филиал Эрмитажа будет открыт в Барселоне через два года


Более того, стало известно, что музейные центры заработают и в других субъектах нашей страны.



14.05.2016 20:27
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1647

Филиал Эрмитажа будет открыт в Барселоне через два года

Центр музея Эрмитаж планируется открыть в 2017-2018 году в Барселоне. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на директора музея Эрмитаж, президент Союза музеев страны Михаил Пиотровский.

По его словам, центр-спутник знаменитого музея будет открыт не ранее, чем через два года. Как заявил директор Эрмитажа, на сегодняшний день строительство филиала находится на самом начальном этапе.

Кроме того, Пиотровский отметил, что музейные центры будут созданы также и в других уголках нашей страны. Он сообщается, что на данный момент открытие филиалов ожидается в Омске, Екатеринбурге, Владивостоке и Калуге.

Известно, что сегодня музейные центры Эрмитажа функционируют в столице Татарстана и Выборге. Сообщается, что начале двадцатых годов нынешнего столетия ожидается открытие представительства в российской столице. Кроме того, за границей эрмитажные центры работают в столице Нидерланд и итальянском Ферраре.

Напомним, что Эрмитаж – один из крупнейших художественных и культурно-исторических музеев нашей страны и всего мира – находится в Санкт-Петербурге.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления